Skip to main content

Abteilungsleiterin Initiative »Tut gut!«

Mag. Alexandra Pernsteiner-Kappl

Tel: +43 2742 9011 - 14000

Alexandra.Pernsteiner-Kappl@noetutgut.at

Team

Armin Baumgartner, MA

Bereich Bildung

Programmleiter »Gesunde Schule«

Sabine Benczur-Juris

Leiterin Bereich Bildung

Mag. Alexandra Benn-Ibler, MAS

Bereiche Bildung & Gemeinde

Fachbereich Bewegung

Mag. Irene Burian

Leiterin Bereich Vorsorge

Fachbereich Mentale Gesundheit

Mag. Doris Covi

Bereich Arbeitswelt

Programmleiterin »Gesunder Gemeindebetrieb«

Maria Erös

Bereich Vorsorge

Programmleiterin »Treffpunkt Gesundheit«, »Durch Dick und Dünn« & »tut gut«- Wanderweg

Mag. (FH) Freia Forster

Programm-Mitarbeiterin »Netzwerk Familie«

Sandra Freisleben

Bereich Veranstaltungen

Christa Gassner

Personal & Controlling

»Vorsorge Aktiv«-Regionalkoordinatorin

Maria Gloimüller

Servicestelle

Mag. Heidemarie Hell

Bereich Bildung

Dominik Hirscher

Bereich Veranstaltungen

Mag. Berit Illich-Gugler

Bereich Vorsorge

Programmleiterin »Netzwerk Familie« & Netzwerkmanagerin

Mag. Eva Kostial, MPH

Bereich Wissenschaft und Evaluierung

Mag. Sonja Lugbauer

Bereich Vorsorge

Programmleiterin »Vorsorge Aktiv«

Ing. Manuel Müllner, BA

Bereich Marketing

Mag. Christian Paumann, MSc, BSc

Bereich Gemeinde

Programmleiter »tut gut«-Schritteweg & Programmleiter »tut gut«-Wanderweg

Sandra Pfeffer, BSc

Bereich Gemeinde

Programmleiterin »tut gut«-Wirt, Programmleiterin & Lehrgangsleiterin »Akademischer Lehrgang«

Michaela Pöchacker

Assistentin der Abteilungsleiterin

Matthias Raab, BEd

Bereich Veranstaltungen

Katharina Racher, MSc

Leiterin Bereich Arbeitswelt & Programmleiterin »Gesunder Betrieb«

Christa Rameder, MA

Leiterin Bereich Gemeinde

Strategische Leiterin Regionale Gesundheitskoordination

Marion Rapf

Bereich Gemeinde

Mag. Franziska Reichenauer

Leiterin Bereich Marketing

Sabine Schaub

Leiterin Bereich Veranstaltungen

Walburga Steiner

Bereich Gemeinde

Mag. (FH) Susanne Vorstandlechner

Bereich Bildung

Projektleitung Apollonia 2020

Mag. Ralph Wakolbinger

Bereich Bildung

Programmleiter »Bewegte Klasse Grundstufe & Sekundarstufe«

Herbert Wojta-Stremayr

Bereich Gemeinde

Programmleiter »Gesunde Gemeinde«

Stefan Zwinz, MBA

Leiter Bereich PR und Kommunikation

Mag. Irene Öllinger

Bereich Bildung

Programmleiterin »Vitalküche« & »Vitalküche+« & Fachbereich Ernährung