zum Seitenanfang

Geschäftsführung

Mag.a Alexandra Pernsteiner-Kappl

Geschäftsführerin

Sabine Benczur-Juris

Stellvertretende Geschäftsführerin
Leiterin Bereich Bildung

Bereich Arbeitswelt

Katharina Racher, MSc

Leiterin Bereich Arbeitswelt

Mag.a (FH) Melanie Berger

Programmleiterin „Gesund in NÖ Gesundheitseinrichtungen“

Mag.a Doris Covi

Programmmitarbeiterin

Mag.a Stephanie Lipp-Legenstein

Programmleiterin „Gesunder Arbeitsplatz Kindergarten NÖ“ & Beraterin „Gesunder Betrieb“

Wilma Preimel, BA

Programmleiterin „Gesunder Betrieb“

Bereich Bildung

Sabine Benczur-Juris

Stellvertretende Geschäftsführerin
Leiterin Bereich Bildung

Armin Baumgartner, MA

Programmleiter „Bewegte Klasse“

Mag.a Alexandra Benn-Ibler, MAS

Programmmitarbeiterin
Fachbereich Bewegung

Inge Eder, MA

Programmleiterin „Gesunde Schule“

Marlene Hasenberger, BBSc.

Programmmitarbeiterin

Mag.a Heidemarie Hell

Programmleiterin „H2NOE“-Wasserschule
Fachbereich Ernährung

Mag.a Sabine Kromoser, BSc

Programmmitarbeiterin & Beraterin „Gesunde Gemeinde“

Mag.a Irene Öllinger

Programmleiterin „Vitalküche“

Mag.a (FH) Susanne Vorstandlechner

Programmleiterin „Vitalküche“ in den NÖ Kliniken

Bereich Gemeinde

Christa Rameder, MA

Leiterin Bereich Gemeinde

Mag. Christian Paumann, MSc, BSc

Programmleiter „Tut gut!“-Wege

Marion Rapf

Programmmitarbeiterin

Julia Schwarz, BA

Programmmitarbeiterin

Katharina Steingassner

Programmmitarbeiterin

Herbert Wojta-Stremayr

Programmleiter „Gesunde Gemeinde“

Bereich Vorsorge

Mag.a Irene Burian

Leiterin Bereich Vorsorge
Fachbereich Mentale Gesundheit

Mag.a (FH) Freia Forster

Programmmitarbeiterin

Michaela Gerstenmayer

Programmleiterin „Treff.Punkt.Gesundheit“ & Beraterin „Vorsorge Aktiv“

Mag.a Berit Illich-Gugler, MSc

Programmleiterin „Netzwerk Familie“

Mag.a Eva Kostial, MPH

Wissenschaft & Evaluierung

Mag.a Sonja Lugbauer

Programmleiterin „Vorsorge Aktiv Junior“

Silvia Posch, BSc

Programmleiterin „Vorsorge Aktiv“

Bereich Organisation

Bereich Kommunikation

Mag. Thomas Klemm, BA

Leiter Bereich Kommunikation

Mag.a Franziska Reichenauer

Marketing

Ing. Manuel Müllner, MA, BA

Web, Social Media, Online-Marketing

Stefan Zwinz, MBA

Public Relations, Kommunikationsprojekte

Versandservice & Event-Logistik

Sandra Freisleben

Versandservice

Dominik Hirscher

Versandservice

Ing. Bernhard Fuchs

Event-Logistik

Matthias Raab, BEd

Event-Logistik