Skip to main content

Abteilungsleiterin Initiative »Tut gut!«

Team

Victoria Allabauer, BSc, MSc

Bereich Arbeitswelt

Programmleiterin »Gesunder Gemeindebetrieb«

Sabine Benczur-Juris

Leiterin Bereich Bildung

Mag. Alexandra Benn-Ibler, MAS

Bereiche Bildung & Gemeinde

Fachbereich Bewegung

Mag. Irene Burian

Leiterin Bereich Vorsorge

Fachbereich Mentale Gesundheit

Inge Eder, MA

Bereiche Bildung

Programmleiterin »Gesunde Schule«

Maria Erös

Bereich Vorsorge

Programmleiterin »Treffpunkt Gesundheit«, »Durch Dick und Dünn« & »tut gut«- Wanderweg

Mag. (FH) Freia Forster

Bereich Wissenschaft & Evaluierung

Programm-Mitarbeiterin »Netzwerk Familie«

Sandra Freisleben

Bereich Veranstaltungen

Ing. Bernhard Fuchs

Bereich Veranstaltungen

Christa Gassner

Personal & Controlling

Maria Gloimüller

Servicestelle

Mag. Heidemarie Hell

Bereich Bildung

Dominik Hirscher

Bereich Veranstaltungen

Mag. Berit Illich-Gugler

Bereich Vorsorge

Programmleiterin »Netzwerk Familie« & Netzwerkmanagerin & Fachbereich Ernährung

Thomas Klemm, Bakk.

Leiter Bereich PR und Kommunikation

Andrea Korntheuer, MA

Bereich Bildung

Programmleiterin »Apollonia 2020«

Mag. Eva Kostial, MPH

Bereich Wissenschaft und Evaluierung

Mag. Sonja Lugbauer

Bereich Vorsorge

Programmleiterin »Vorsorge Aktiv«

Ing. Manuel Müllner, BA

Bereich Marketing

Mag. Christian Paumann, MSc, BSc

Bereich Gemeinde

Programmleiter »tut gut«-Schritteweg

Sandra Pfeffer, BSc

Bereich Gemeinde

Programmleiterin »tut gut«-Wirt

Michaela Pöchacker

Assistentin der Abteilungsleiterin

Matthias Raab, BEd

Bereich Veranstaltungen

Katharina Racher, MSc

Leiterin Bereich Arbeitswelt & Programmleiterin »Gesunder Betrieb«

Christa Rameder, MA

Leiterin Bereich Gemeinde

Programmleiterin »Akademischer Lehrgang«

Marion Rapf

Bereich Gemeinde

Mag. Franziska Reichenauer

Leiterin Bereich Marketing

Sabine Schaub

Leiterin Bereich Veranstaltungen

Walburga Steiner

Bereich Gemeinde

Mag. Ralph Wakolbinger

Bereich Bildung

Programmleiter »Bewegte Klasse Grundstufe & Sekundarstufe«

Herbert Wojta-Stremayr

Bereich Gemeinde

Programmleiter »Gesunde Gemeinde«

Mag. Manfred Wurzer

Finanzen & Controlling

Mag. Irene Öllinger

Bereich Bildung

Programmleiterin »Vitalküche« & »Vitalküche+«