Skip to main content

Abteilungsleiterin Initiative »Tut gut!«

Team

Victoria Allabauer, BSc, MSc

Bereich Arbeitswelt

Programmleiterin »Gesunder Gemeindebetrieb«

Mag. Alexandra Benn-Ibler, MAS

Bereiche Bildung & Gemeinde

Fachbereich Bewegung

Mag. Irene Burian

Bereich Gemeinde

Fachbereich Mentale Gesundheit & Personelle Leiterin »Gesunde Gemeinde« & Regionalberaterin

Maria Erös

Bereich Vorsorge

Programmleiterin »Treffpunkt Gesundheit«, »Durch Dick und Dünn« & »tut gut«- Wanderweg

Mag. (FH) Freia Forster

Bereich Wissenschaft & Evaluierung

Programmleiterin »NETZWERK FAMILIE«

Sandra Freisleben

Bereich Veranstaltungen

Ing. Bernhard Fuchs

Bereich Veranstaltungen

Christa Gassner

Personal & Controlling

Inge Gerstl, MA

Bereiche Vorsorge & Bildung

Programmleiterin »Gesunde Schule« & »NETZWERK FAMILIE«- Koordinatorin

Maria Gloimüller

Servicestelle

Dominik Hirscher

Bereich Veranstaltungen

Mag. Berit Illich-Gugler

Bereich Vorsorge

Fachbereich Ernährung

Andrea Korntheuer, MA

Bereich Vorsorge

Programmleiterin »Apollonia 2020«

Erika Loichtl

Leiterin Bereich Vorsorge

Programmleiterin »VORSORGEaktiv«

Mag. Sonja Lugbauer

Bereich Vorsorge

Manuel Müllner, BA

Bereich Marketing

Mag. Christian Paumann, MSc, BSc

Bereich Gemeinde

Sandra Pummer, BSc

Bereich Gemeinde

Programmleiterin »tut gut«-Wirt

Michaela Pöchacker

Assistentin der Abteilungsleiterin

Matthias Raab, BEd

Bereich Veranstaltungen

Katharina Racher, MSc

Leiterin Bereich Arbeitswelt & Programmleiterin »Gesunder Betrieb«

Christa Rameder, MA

Leiterin Bereich Gemeinde

Programmleiterin »Gesunde Gemeinde« & »Akademischer Lehrgang«

Marion Rapf

Bereich Gemeinde

Mag. Franziska Reichenauer

Leiterin Bereich Marketing

Mag. Renate Reingruber

Stellvertretende Abteilungsleiterin Initiative »Tut gut!«

Leiterin Bereich Bildung, Programmleiterin »Gesunde BMHS«

Sabine Schaub

Leiterin Bereich Veranstaltungen

Harald Schwarzschachner, BA

Bereich Gemeinde

Programmleiter »tut gut«-Schritteweg

Walburga Steiner

Bereich Gemeinde

Inhaltliche Leiterin Programm »Gesunde Gemeinde«

Herbert Wojta-Stremayr

Bereich Bildung

Programmleiter »Bewegte Klasse Grundstufe« & »Bewegte Klasse Sekundarstufe« & »tut gut«-Wintersportwoche

Mag. Manfred Wurzer

Finanzen & Controlling

Mag. Julia Ziegelwanger-Gassner

Bereiche Bildung & Vorsorge

Programmleiterin »Gesunder Kindergarten«

Mag. Irene Öllinger

Bereich Vorsorge

Programmleiterin »Vitalküche« & »Vitalküche+«